Couverture étapes ourson
CHF 49.00
Couverture évolutive pour bébé : un must-have pour les jeunes parents.
Suivez la croissance de votre enfant grâce à notre couverture personnalisée. Fabriquée à partir de coton doux, elle est idéale pour les câlins et les siestes.
- Personnalisable: Choisissez parmi nos trois couleurs douces et ajoutez le prénom de votre bébé pour une touche unique.
- Pratique: Tissu double pour une couverture plus épaisse et plus chaude.
- Esthétique:Marquage délicat pour un design intemporel.
Une couverture à la fois pratique et esthétique, parfaite pour les photos souvenirs.
| Certificats de production | REACH |
|---|---|
| Grammage en g/m² | 160 g/m² |
| Composition | 100% coton (Heather Grey: 90% coton / 10% viscose) |
| Polybag | Non |
| Etiquette | Sans étiquette (au cou/à la taille) |
| Couleur | Unicolore Pastel |
| Instructions de lavage | Lavable à 30 °C Repassage autorisé |
| Tailles disponible | One Size (74 x 74 cm) |
Informations complémentaires
| Poids | 400 g |
|---|---|
| Dimensions | ND |
| Couleur textile (LW) | Blanc, Bleu pastel, Gris, Rose pastel |












Commentaires