Pyjama rayé pour enfant
CHF 16.70
Pyjama rayé à manches raglan
Panneau avant et arrière unicolore en polyester
Pantalon rayés
Leggings et manches rayées
Panneau avant et arrière en polyester uni pour l’impression par sublimation
Taille élastiquée
| Certificats de production | Fair Working Conditions Oeko-Tex 100 |
|---|---|
| Grammage en g/m² | 160 g/m² |
| Oeko-Tex | STANDARD 100 by OEKO-TEX®: 07.KA.55788 HOHENSTEIN HTTI |
| Composition | 100% coton (Avant et arrière: 100% polyester) |
| Polybag | Non |
| Manches | Manches longues Raglan |
| Couleur | Contraste / multicolore |
| Instructions de lavage | Lavable à 40 °C Repassage autorisé |
| Tailles disponible | 0/6, 6/12, 12/18, 18/24, 24/36 mois, 3/4 années |
Informations complémentaires
| Poids | 250 g |
|---|---|
| Couleur textile (LW) | Marine / Blanc, Rose / Blanc |
| Taille textile (LW) | 0-6 mois, 6-12 mois, 12-18 mois, 18-24 mois, 24-36 mois, 3-4 ans |












Commentaires